Мне 42 года, и я учусь говорить мой матери «Доброе утро»

Александр рассказывает, как ему помогло знакомство с духом Opus Dei.

В католическую церковь я пришел сам. Скорее из человеческого желания познания чего-то иного, нового. И на протяжении более чем 10 лет я старался быть христианином, католиком. Но обычная жизнь легко брала свое.

Однако мой поиск продолжался, я понимал, что в том, что я встречаю в церкви каждое воскресенье, есть действительно какая-то тайна, и мне она нужна. Я пил из источника, но мне нужна была живая вода.

И вот мои поиски привели меня на веб-сайт Opus Dei, где я впервые познакомился со св. Хосемария Эскрива.

Когда я начал читать «Путь», то я читал не книгу, а доставал слова из глубины моей души, это были мои слова, и их как-то узнал св. Хосемария Эскрива.

Когда я начал читать «Путь», то я читал не книгу, а доставал слова из глубины моей души

И я честно могу сказать — Христос Воскрес в моем сердце.

Он взял меня за руку через св. Хосемарию Эскрива и показал, что моя жизнь, каждый мой шаг - это молитва, которая оживляет.

За это время я многому начал учиться заново, да даже просто говорить своей матери «Доброе утро», не давая никакой оценки ее поступкам, а просто из любви. Мы можем многих людей, даже абсолютно незнакомых, в течение дня поприветствовать, но вот родителей…

Я взглянул на свою работу с другой стороны, я перестал ожидать высоких оценок своих результатов, а просто отдаю свою работу, как жертву и служение.

Я получил великий дар — дар умения любить и жертвовать, но я только в начале пути ...