Письмо к беатификации Дона Альваро

"Мне кажется, что в качестве одного из выражений благодарности я должен помочь вам несколькими советами".

Рим, 4 июня 2014

Возлюбленные, да хранит Иисус дочерей и сыновей моих!

Чем меньше дней остается до 27 сентября – даты беатификации дона Альваро, тем сильнее во мне желание подготовиться наилучшим образом к этому великому празднику нашей Святой Матери Церкви и ее «малой части» – Прелатуры. То же самое будет происходить и с вами. Я помню, как дон Альваро призывал нас подготовиться к беатификации нашего Отца 17 мая 1992 года. Я бы хотел следовать по его стопам, сопровождаемый вашими молитвами, в тесном и личном единении с тем, что каждый из вас делает.

Для нас естественно от всего сердца благодарить Бога, с радостью наблюдая установление ежегодного праздника Церкви в честь первого преемника Святого Хосемарии. Этот подарок с Небес побуждает нас молиться интенсивно – каждый день – за плоды этого события во благо душ и за многие апостольские инициативы, предпринимаемые верными и помощниками Дела по всему миру.

Мне кажется, что в качестве одного из выражений благодарности я должен помочь вам несколькими советами. В первую очередь при подготовке к беатификации и после нее до конца года каждый может искать некоторые маленькие – особенные, личные – способы молиться за Церковь, Папу и Дело, следуя примеру нашего Отца. Я также прошу молить Бога, чтобы он услышал наши просьбы о многих других моих намерениях, чтобы служить душам больше и лучше.

Эта особая молитва при заступничестве дона Альваро может выражаться в чтении дополнительной части Розария каждый день, молитве Memorare перед изображением или статуей нашей Матери в Центрах Дела или в ваших домах, коротком посещении раз неделю церкви, которая посвящена Богоматери или в которой какой-либо Ее образ особо почитается, и прочее.

Это простая отцовская просьба, с которой я обращаюсь к вам, абсолютно спонтанно, свободно и лично, чтобы мы могли более заботиться о нашей верности Богу, Церкви и Папе. Смею просить вас быть щедрыми в помощи.

Со всей любовью вас благословляет
Ваш Отец
+ Хавьер