Вера Алексеевна (Москва):

В 2007 - 2008 гг. я работала в первом центре Opus Dei в России. Великое благо для меня, великий дар Господа здесь работать.

Я родилась в городе Бахмач в черниговской области. Детство провела у бабушки в селе Казацкое. Закончила медицинское училище в Киеве и работала в наркологическом отделении в городе Шостко до 1986 г. Работала на заводе до 1991 г. В 1994 г. перехала в Москву.

С 13 июля 2007 г. по 30 сентября 2008 г. я работала в центре Opus Dei в России. Нет ничего случайного, Бог захотел, чтобы я познакомилась с духовными детьми св. Хосемарии. Меня поражала доброжелательность и отзывчивость людей, которых я здесь узнала. Меня очень обрадовало знакомство с детьми св. Хосемарии, сейчас они и мои дети. Их всех люблю и восторгаюсь ими.

Великое благо для меня, великий дар Господа здесь работать. Я здесь многое узнала для себя.

Читала книгу св. Хосемарии, удивилась насколько его учение совпадает с нашим православным. Я давно уже живу с Господом, молюсь в работе, и перед работой, и после работы, и в дороге, и говорю с людьми о Боге, - так что учение св. Хосемарии было для меня подтвержением моих интуиций: Бога можно найти в повседневности.

Для меня была большая радость познакомить первых членов Дела в России с нашими православными праздниками и обрядами. Я вложила душу с большим желанием, чтобы готовить еду.

Без молитвы ничего не делается. Молюсь о них каждый день и буду молиться и вспоминать добрым, добрым словом и материнскими чувствами.