Escriva.org, веб-сайт, позволяющий погружаться в книги Святого Хосемарии на русском языке

Произведения Святого Хосемарии предлагают советы тем, кто желает встретиться с Богом в своей обычной жизни. Первая книга вышла в 1939 году: «Путь». Запуск веб-сайта escriva.org теперь облегчает доступ к многочисленным книгам основателя Opus Dei.

Эффективная поисковая система, тематические категории, более 20 языков, понятный и простой дизайн, легкость чтения и скорость загрузки — вот лишь некоторые из новых возможностей нового веб-сайта.

На новой странице можно ознакомиться с самым популярным произведением «Путь». Включены также «Борозда», «Кузница», сборник проповедей «Друзья Божии» и «Христос проходит рядом» и другие.

Четыре нововведения в веб-сайте:

Новости и инновации этого нового веб-сайта сосредоточены на предоставлении решений четырех проблем, которые были выявлены на старом escrivaobras.org: доступные языки и проблемы с видением, подключением и совместимостью устройств.

Переводы на 24 языка в настоящее время предлагаются на escriva.org., вклучая русский язык.

Что касается людей, у которых проблемы со зрением на escriva.org шрифты, фон и цвета выбраны таким образом, чтобы они помогали удобно и просто ориентироваться в сети.

Веб-сайт был адаптирован таким образом, чтобы он корректно работал в странах, где нет широкого подключения к Интернету. Благодаря внесенным изменениям время загрузки сократилось в большинстве стран, а также на мобильных устройствах, с которых к нему осуществляется доступ: на самых простых или старых также будут заметны улучшения по сравнению с предыдущим веб-сайтом.

Как воспользоваться преимуществами escriva.org?

Произведения святого Хосемарии, опубликованные на этом портале, насчитывают несколько тысяч страниц и отличаются широким и богатым содержанием. Для тех пользователей, которые хотят найти конкретные цитаты или идеи по определенной тематической области, создан индекс по тематике.

На странице также имеется мощная поисковая система, которая позволяет быстро найти любое слово. Отныне будет проще, например, выбирать рекомендации святого Хосемарии об освящении труда, любви к Римскому Папе или Богосыновстве.

Наряду с указателем по словам или по тематике, также разработан указатель ссылок Святого Писания, организованный по книгам Ветхого и Нового Завета.