Послание прелата 25 мая 2023 г.

Монс. Фернандо Окарис призывает вверить в руки Девы Марии наши намерения и намерения всего мира.

Возлюбленные, да хранит Иисус моих дочерей и сыновей!

В этом месяце, когда мы в Деле собираемся изойти паломничествами к Пресвятой Деве Марии весь мир, мое сердце наполняет глубокая благодарность вместе с упованием на плоды, которые принесет заступничество нашей Матери, когда мы вверим в ее руки такое множество намерений.

Эти плоды, конечно же, Бог подает, когда хочет и как хочет, и, в первую очередь, ниспосылает их нам, поскольку наша молитва, как бы не была слаба, позволяет нам получить столько даров, сколько Господь благоволит нам дать: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф 7, 7-8). Давайте же в наших паломничествах с дерзновением молить небеса о великой благодати мира во всем мире, о личном обращении и о призваниях. Это поможет нам укрепиться в уверенности в том, что мы нуждаемся в Боге, и это уже первый плод, подпитывающий наше сознание того, что именно Он – Тот, Кто движет всем. И, чтобы помочь нам ощутить себя желанными, предлагает нам легчайший путь – Пресвятую Деву: «К Иисусу всегда приходят и “возвращаются” через Марию» («Путь», 495).

В ходе этой миссии в мире, которую Иисус Христос пожелал разделить с нами («Я с вами во все дни до скончания века» – Мф 28, 20), Он Своей близостью уделяет нам Свою радость. Каждый раз, прибегая с любовью к Его Пресвятой Матери, мы можем разжечь в себе желание жить каждое мгновение, при любых обстоятельствах повседневности, при всех трудностях и радостях, зная, что мы не одни: как Царица апостолов была с ними при первых шагах Церкви (ср. Деян 1, 12-14), так и теперь она никогда нас не покинет. «Когда Учитель, воссевши одесную Отца, сказал им: “Идите, научите все народы”, у апостолов остался Его мир. Но остались и сомнения: они не знают, что им делать, и объединяются с Марией, Царицей Апостолов, чтобы стать ревностными проповедниками Истины, которая спасет мир» («Борозда», 232).

Не забывайте присоединяться к моей молитве о двадцати пяти новых священниках Прелатуры, рукоположенных 20 мая в Риме.

С пасхальной радостью и всей любовью вас благословляет

Ваш Отец

Рим, 25 мая 2023 г.