Послание Прелата - 3 Июля 2023 г.

Прелат Opus Dei просит молиться о плодах его летних пастырских поездок и недавнего Внеочередного генерального съезда.

Возлюбленные, да хранит Иисус моих дочерей и сыновей!

В нашей памяти и сердцах все еще живы свежие впечатления от праздника св. Хосемарии. В те дни мы просили его о том, чтобы Дело всегда было молодым. Таково наше желание: каждый и каждая из нас в своей повседневной верности Господу стремится воплощать тот дух, который передал нам наш основатель, и в то же время все мы движемся к одному «крепкому городу» (Притч 18, 20) благодаря общению святых.

В духе единой семьи, в которой каждый играет свою решающую роль, хотел бы просить у вас поддержки в моих поездках ближайших месяцев: очень рад, что смогу встретиться с моими дочерями и сыновьями во Франции, Испании, на Филиппинах, в Индонезии, Австралии и Новой Зеландии. Прошу вас также вашей молитвой и повседневными делами (вот наше оружие) подкреплять результаты апостольских усилий, которые ваши сестры и братья прилагают в упомянутых странах. В то же время знайте, что как бы далеки или близки мы ни были друг к другу географически, я всегда с вами: с любовью молюсь о каждой и каждом из вас. В то же время, пользуясь этой близостью, полагаюсь на вашу силу.

И продолжим с огромным упованием просить у Господа «cor unum et anima una» (лат.: «одного сердца и одной души» – Деян 4, 32), а также о плодах недавнего Чрезвычайного Всеобщего Съезда. В ближайшее время нас ждут праздники Кармилской Богоматери и Успения. Давайте же проживем этот период, держась за руку нашей Матери, как советовал нам св. Хосемария, перефразировав популярную поговорку: «От Девы к Деве».

Со всей любовью,

вас благословляет ваш Отец

Памплона, 3 июля 2023 г.